vodafone.de

Konzertüberblick für Januar 2018

 

        5.1.     REGATTA DE BLANC, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

        6.1.     JOJO HAUSBAND, Bonn, Kult41, 20 Uhr

        6.1.     SOUL UNITED, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      10.1.     PASQUALE ALEARDI & DIE PHONAUTEN, BN-Endenich, Harmonie, 19 Uhr

      10.1.     DONNERWETTER, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      11.1.     ARBEITERLIEDER-CHOR, Bonn, Kult41, 20 Uhr

      11.1.     HAMBURG BLUES BAND, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      12.1.     SIMON & GARFUNKEL REVIVAL BAND, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      12.1.     CHRIS KRAMER & BETABOX’N’BLUES, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      13.1.     FLAKESHIRT / LITTLE SECRETS, Bonn, Kult41, 20 Uhr

      13.1.     GANZ & GAR – WESTERNHAGEN TRIBUTE BAND, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      15.1.     PUSSY RIOT THEATRE, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      15.1.     DIE FANTASTISCHEN VIER, Köln, Lanxess Arena, 19 Uhr

      17.1.     POHLMANN, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      17.1.     ALT-J, Köln, Palladium, 20 Uhr

      17.1.     THE BIG CHRIS BARBER BAND, BN-Bad Godesberg, Stadthalle, 19 Uhr

      18.1.     COLTER WALL, Köln, YUCA, 20 Uhr

      18.1.     JESSY MARTENS, Köln, Kantine, 20 Uhr

      19.1.     NANOBEAT, Bonn, Kult41, 20 Uhr

      19.1.     AVIV GEFFEN feat. BLACKFIELD, Köln, Luxor, 19.30 Uhr

      19.1.     GREGOR McEWAN, Köln, Wohngemeinschaft, 20 Uhr

      19.1.     FORGOTTEN SON, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      20.1.     CUSTARD PIES, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      20.1.     ALL ABOUT, Köln, Yard Club, 20 Uhr Yard Club

      20.1.     Bonn-Stomp #61: BRONCO JEDSON & MI???TYRIA + PETE BONDURANTS RACHE, THE BELHARRAS, Bonn, BLA, 20 Uhr

      20.1.     DRUESE / DAD´s PHONEKEY, Bonn, Kult41, 20 Uhr

      23.1.     WISHBONE ASH, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      23.1.     THUNDER, Köln, Kantine, 20 Uhr

      23.1.     MEAT WAVE, Köln, Blue Shell, 20 Uhr

      24.1.     AMPARANOIA, Köln, Stadtgarten, 20 Uhr

      24.1.     ONAIR, BN-Friesdorf, Pauluskirche, 20 Uhr

      24.1.     MULO FRANCEL & BAND, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      24.1.     SWEET ALIBI, Köln, Studio 672, 20.30 Uhr

      25.1.     HEDIN & HAZELIUS, Bad Honnef, Folk im Feuerschlösschen (Sibi), 20 Uhr

      25.1.     ESCAPE THE FATE, Köln, Essigfabrik, 20 Uhr

      25.1.     BLUES CARAVAN mit MIKE ZITO, BERNARD ALLISON & VANJA SKY, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      26.1.     MAM, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      26.1.     CYNTHIA NICKSCHAS & FRIENDS, Bonn, Kult41, 20 Uhr

      27.1.     TOUJOURS L’AMOUR / FARBEN DER LIEBE, Bonn, Kult41, 20 Uhr

      27.1.     DEAD OR ALIVE – BON JOVI TRIBUTE BAND, Köln, Yard Club, 20 Uhr

      27.1.     MAM, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      28.1.     INDIANERGEFLÜSTER, Bonn, Kult41, 20 Uhr

      28.1.     MAM, BN-Endenich, Harmonie, 19 Uhr

      28.1.     DEINE FREUNDE, Köln, Palladium, 17 Uhr

      30.1.     GÖTZ WIDMANN, BN-Endenich, Harmonie, 20 Uhr

      30.1.     IRON & WINE, Köln, Gloria, 20 Uhr

      30.1.     FREDDA LAND TOUR, Köln, Stadtgarten, 20 Uhr

 

Vorschau:

 

        1.2.     RAZZ, Köln, Luxor, 19.30 Uhr

        2.2.     WOLF MAAHN, Köln, Kulturkirche Köln, 20 Uhr

        3.2.     KAKKMADDAFAKKA, Köln, Live Music Hall, 19.30 Uhr

        3.2.     KETTCAR, Köln, Palladium, 20 Uhr

        4.2.     HOLLYWOOD UNDEAD, Köln, Palladium, 20 Uhr

               4.2.     SEVDALIZA, Köln, YUCA, 20 Uhr

        4.2.     DROPKICK MURPHYS, Dortmund, Westfalenhalle 1, 19 Uhr

        7.2.     THE HUNNA & COASTS, Köln, Gebäude 9, 20.30 Uhr

        7.2.     PICTURE THIS, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

        7.2.     DINOSAUR PILE-UP, Köln, MTC, 21 Uhr

        8.2.     SIKTH, Köln, MTC, 21 Uhr

      15.2.     SHOSHIN, Köln, MTC, 21 Uhr

      15.2.     AURA, Köln, Luxor, 20 Uhr

      17.2.     SOL HEILO, Köln, Luxor, 19.30 Uhr

      17.2.     HERRENGEDECK, Köln, artheater, 19.30 Uhr

      17.2.     SCOOTER, Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle, 20 Uhr

      20.2.     PRIME CIRCLE, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 21 Uhr

      22.2.     THE FACELESS, Köln, MTC, 21 Uhr

      23.2.     MARMOZETS, Köln, Luxor, 21 Uhr

      23.2.     JOHANNES FALK, Köln, Studio 672, 19.30 Uhr

      25.2.     PACESHIFTERS, Köln, MTC, 21 Uhr

      26.2.     TYGA, Köln, Live Music Hall, 20 Uhr

      26.2.     THE CHARLATANS, Köln, Luxor, 20 Uhr

      27.2.     BILLIE EILISH, Köln, Jungle, 20 Uhr

      27.2.     WHOMADEWHO, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 21 Uhr

      28.2.     BRIAN FALLON & THE HOWLING WEATHER, Köln, Live Music Hall, 20 Uhr

      28.2.     ANTJE SCHOMAKER, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

        1.3.     TOUR OF TOURS, Köln, Gebäude 9, 19.30 Uhr

        1.3.     THE SCRIPT, Köln, Palladium, 20 Uhr

        3.3.     OBITUARY, Köln, Luxor, 19 Uhr

        3.3.     AFROB, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 21 Uhr

        3.3.     DEATH BY CHOCOLATE, Köln, MTC, 21 Uhr

        4.3.     LIAM GALLAGHER, Köln, Palladium, 20 Uhr

        5.3.     THE KILLERS, Köln, Lanxess Arena, 20 Uhr

        5.3.     FRANZ FERDINAND, Köln, Palladium, 20 Uhr

        6.3.     LUKAS RIEGER, Köln, E-Werk, 19 Uhr

        7.3.     HIGH VALLEY, Köln, Luxor, 20 Uhr

        8.3.     COSBY, Köln, YUCA, 20 Uhr

        9.3.     ALICE MERTON, Köln, Gloria, 19.30 Uhr

        9.3.     FEINE SAHNE FISCHFILET, Köln, Palladium, 20 Uhr

      10.3.     STONE BROKEN, Köln, MTC, 21 Uhr

      11.3.     ELIF, Köln, Luxor, 20 Uhr

      11.3.     THIRTY SECONDS TO MARS, Köln, Lanxess Arena, 20 Uhr

      12.3.     WATERPARKS, Köln, Luxor, 20 Uhr

      13.3.     AQUILO, Köln, YUCA, 20 Uhr

      13.3.     TOCOTRONIC, Köln, E-Werk, 20 Uhr

      13.3.     JACOB BANKS, Köln, Stadtgarten, 20.30 Uhr

      14.3.     SIN FANG / SOLEY & ÖRVAR SMARASON, Köln, Gebäude 9, 20.30 Uhr

      14.3.     THE JAMES HUNTER SIX, Köln, Luxor, 20 Uhr

      14.3.     BLUE OCTOBER, Köln, Live Music Hall, 20 Uhr

      15.3.     NOAH GUNDERSEN, Köln, artheater, 20 Uhr

      15.3.     DREAM WIFE, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      15.3.     TONIGHT ALIVE, Köln, Luxor, 19.30 Uhr

      16.3.     KRAFTKLUB, Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle, 20 Uhr

      17.3.     FEVER RAY, Köln, Palladium, 20 Uhr

      19.3.     MARCEL BRELL, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      21.3.     TOM MISCH, Köln, Gloria, 20 Uhr

      21.3.     PAROV STELAR, Köln, Palladium, 20 Uhr

      21.3.     LINA, Köln, Live Music Hall, 18.30 Uhr

      21.3.     SCOTT BRADLEE'S POSTMODERN JUKEBOX, Köln, E-Werk, 20 Uhr

      22.3.     KRAFTKLUB, Köln, Palladium, 20 Uhr

      22.3.     DANCE GAVIN DANCE & VEIL OF MAYA, Köln, Luxor, 20 Uhr

      22.3.     VETO, Köln, Gebäude 9, 20.30 Uhr

      22.3.     DONOTS, Köln, E-Werk, 20 Uhr

      22.3.     GRETA VAN FLEET, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 20 Uhr

      23.3.     KRAFTKLUB, Köln, Palladium, 20 Uhr

      23.3.     X AMBASSADORS, Köln, Luxor, 19.30 Uhr

      24.3.     FU MANCHU, Köln, Luxor, 19.30 Uhr

      24.3.     NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS, Köln, E-Werk, 20 Uhr

      24.3.     ESKIMO CALLBOY, Köln, Live Music Hall, 19.30 Uhr

      25.3.     ROME, Köln, MTC, 20 Uhr

      25.3.     FRANK CARTER & THE RATTLESNAKES, Köln, Luxor, 20 Uhr

      25.3.     CARPENTER BRUT, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 21 Uhr

      26.3.     EVANESCENCE, Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle, 20 Uhr

      26.3.     EMMA BLACKERY, Köln, Luxor, 20 Uhr

      27.3.     JONATHAN WILSON, Köln, Stadtgarten, 20.30 Uhr

      27.3.     WYVERN LINGO, Köln, Studio 672, 20.30 Uhr

      27.3.     TURBOWOLF, Köln, MTC, 21 Uhr

        3.4.     GENGAHR, Köln, artheater, 19 Uhr

        7.4.     THE WOMBATS, Köln, E-Werk, 20 Uhr

        8.4.     FELIX JAEHN, Köln, Palladium, 19.30 Uhr

        9.4.     BRETT DENNEN, Köln, YUCA, 20 Uhr

      10.4.     AYO, Köln, Kulturkirche, 20 Uhr

      10.4.     NADA SURF, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 21 Uhr

      11.4.     HOLLY MIRANDA, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      11.4.     COSMO SHELDRAKE, Köln, artheater, 20 Uhr

      12.4.     MARLON WILLIAMS, Köln, YUCA, 20 Uhr

      13.4.     BILDERBUCH, Köln, Palladium, 20 Uhr

      14.4.     DIRTY DEEDS `79, Köln, Luxor, 19.30 Uhr

      18.4.     FLO MEGA, Köln, YUCA, 20 Uhr

      18.4.     WALK OFF THE EARTH, Köln, E-Werk, 20 Uhr

      19.4.     PIETSMIET, Köln, E-Werk, 20 Uhr

      19.4.     SUNFLOWER BEAN, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      20.4.     JENNIFER ROSTOCK, Düsseldorf, Mitsubishi Electric Halle, 20 Uhr

      22.4.     ZOLA JESUS, Köln, Luxor, 19.30 Uhr

      22.4.     TEX, Köln, artheater, 20 Uhr

      23.4.     THE WHITE BUFFALO, Köln, Gloria, 20 Uhr

      23.4.     LAUV, Köln, Bürgerhaus Stollwerck, 20 Uhr

      24.4.     TOM WALKER, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

      25.4.     KIDS OF ADELAIDE, Köln, Luxor, 20 Uhr

      25.4.     L.A. SALAMI, Köln, Studio 672, 20.30 Uhr

      26.4.     TURIN BRAKES, Köln, Luxor, 20 Uhr

      26.4.     NERINA PALLOT, Köln, artheater, 20 Uhr

      27.4.     NF, Köln, Gloria, 19.30 Uhr

      27.4.     LOUANE, Köln, Kantine, 19.30 Uhr

      29.4.     MABEL, Köln, artheater, 20 Uhr

      29.4.     JOACHIM WITT, Köln, Luxor, 20 Uhr

        3.5.     LUCY DACUS, Köln, Blue Shell, 21 Uhr

        4.5.     WIRTZ, Köln, Palladium, 20 Uhr

        5.5.     PLANET OF ZEUS & LIONIZE, Köln, MTC, 21 Uhr

        8.5.     JOSEPH J. JONES, Köln, Luxor, 20 Uhr

        9.5.     STEAMING SATELLITES, Köln, Blue Shel, 20.30 Uhrl

      19.5.     THE VAMPS, Köln, Palladium, 19.30 Uhr

        6.9.     TASH SULTANA, Köln, Palladium, 20 Uhr

      1.10.     THEY MIGHT BE GIANTS, Köln, Luxor, 20 Uhr

   18.10.     FAT FREDDY’S DROP, Köln, Palladium, 20 Uhr

      1.11.     LENA, Köln, E-Werk, 19 Uhr

      3.11.     TONBANDGERÄT, Köln, Luxor, 19 Uhr

     19.11. WITHIN TEMPTATION, Köln, Palladium, 20 Uhr

 

 

Momox.de - Einfach verkaufen.

 

  

 

     

zurück zur Szene Online - Homepage